Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 502
1799. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 922). Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 503
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1006). Busto de Carlos III. Ordinal IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 504
1806. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 905). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 505
1808/7. Carlos IV. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 907 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 507
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). Rayita de acuñación. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 508
1789. Carlos IV. México. Proclamacion con valor. 8 reales. (Cal. 679) (Ha. 161) (V. 135) (V.Q. 13203). Dos pequeñas incisiones en anverso. Parte de brillo original. Rara. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 509
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Parte de brillo original. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 510
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Pequeña zona de plata agria. Bella. Brillo original. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 511
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 512
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Leves sombras. Bella. Brillo original. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 513
1808/7. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 708). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 514
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Leves manchitas. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 515
1803. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 778). Golpe en borde del reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 516
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). Rayita en anverso. Pátina. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 517
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 518
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 519
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 520
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 521
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 522
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 523
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). MBC-.