Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 36
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154 var) (S. 315) (RIC. 364). 3,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 578
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Flan grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 462
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 621). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 518
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 349
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). Columnario. Leves golpecitos. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 646
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 347
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Oxidaciones. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 468
1775. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (Cal. 706). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 325
1737. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1004). Pátina. Golpecitos, pero buen ejemplar. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 437
1763/2. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 895). Columnario. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 209
1589. Felipe II. Amberes. 1 escudo Felipe. (Dav. 8637) (Vti. 1265). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 364
1726. Luis I. Potosí. Y. 2 reales. (Cal. 39). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 340
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 737
1900. Unio Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo de 1 peseta. (Cal. 90). Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 519
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 552
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 706
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Manchas y golpes en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 409
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 352
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 551
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 90
AH 466. Taifade Sevilla. Mohamad al-Motamid. Medina Sevilla. Dirhem. (V. 948) (Prieto 407b). 2,51 grs. Unidades de la fecha en femenino: ¶ . Grieta radial. Rara. (MBC).