1732. Felipe V. Madrid. JF. 2 escudos. (Cal. 334). Hojita y golpecito. Precioso color. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1980. Muy escasa. MBC+.
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (Cal. 547). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Hojitas en anverso. Bonita pátina. Escasa. (MBC+).