Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-07-03
# Items: 838
Total starting: 219093
All items (838)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothc Kingdom (1)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (40)
República romana / Roman Republic (13)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (521)
Monedas medievales / Medieval coins (76)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (9)
Monedas extranjeras / World coins (39)
Billetes / Bank notes (19)
Medallas / Medals (18)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 335
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 4 reales. (Cal. 1155). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 336
1709. Felipe V. Madrid. J. 8 reales. (Cal. 677). Reverso coincidente. Muy rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 337
1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 reales. (Cal. 694). Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 338
1731. Felipe V. México. F. 8 reales. (Cal. falta). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 339
1733. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 768). Ceca a derecha. Cospel cuadrado. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 340
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 341
1734. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 778). Columnario. Rayitas. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 342
1736. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 780). Columnario. Manchitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 343
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). Resellos orientales. Pátina. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 344
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 345
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 346
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 790). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 347
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Oxidaciones. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 348
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). Columnario. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 349
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). Columnario. Leves golpecitos. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 350
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). Columnario. Leves oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 351
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798). Columnario. Leve hojita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 352
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 353
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 8 reales. (Cal. 946). Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 354
1742. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 582). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 355
1743. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 584). MBC-/MBC.
14
15
16
17
18
19
20
39
40