Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 301
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 228
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). Leves manchitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 747
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 102
Comtat de Barcelona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846) (Balaguer 38.1). 0,85 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 268
(¿1684?). Carlos II. Sevilla. L. 8 reales. (Cal. falta). Visible el ordinal del rey. La única moneda de este ensayador y ceca (¿Leonardo Duarte?) es un 8 escudos de 1684. Oxidaciones. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 828
1957. 1000 pesetas. 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. La numeración del reverso está impresa parcialmente en anverso en diagonal: 67263. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 712
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 37
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1103a) (RIC. 77 var). 3,48 grs. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 388
1759. Fernando VI Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 525). Patina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 588
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 266
16(92). Carlos II. Sevilla. (M). 4 reales. (Cal. 554). Tipo ",maría",. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 254
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 221) (Cru.C.G. 4660, mismo ejemplar) (Cru.Segadors 168, mismo ejemplar) (Ex Col·lecció Crusafont, nº 1449). Busto de Lluís XIII a derecha. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 250
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 195). Contramarca. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 570
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 726). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 66
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 803
1808. Fernando VII. Lima. Módulo 8 reales. (Ha. 28) (V. 219) (V.Q. 13287). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 334
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1145). Armas de Borgoña y Austria intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 419
1755. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 268). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 412
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 455
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 773). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 453
1774/3. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 768 var). MBC-/MBC.