Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 692
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 693
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 694
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). Flores de lis limadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 695
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). Pátina. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 696
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 697
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 698
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 20 céntimos. (Cal. 22). Ligeramente alabeada. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 699
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 700
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 701
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 702
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). Buen ejemplar. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 703
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 704
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 705
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Leves golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 706
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Manchas y golpes en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 707
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). No coincidente. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 708
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Leves impurezas. Gran parte de brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 709
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Leves impurezas en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 710
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 711
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 712
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Bella. EBC-.