Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 838
Total salida: 219093
Buscar
Todos los objetos (838)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothc Kingdom (1)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (40)
República romana / Roman Republic (13)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (521)
Monedas medievales / Medieval coins (76)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (9)
Monedas extranjeras / World coins (39)
Billetes / Bank notes (19)
Medallas / Medals (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 650
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 651
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Leves marquitas, pero buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 652
1868*1868. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). Golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 653
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 654
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). Leves golpecitos. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 655
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 656
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 657
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 658
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 659
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 660
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). CONSTITUCION. Leves impurezas. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 661
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves marquitas. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 662
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Golpecitos. Pleno brillo original. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 663
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 664
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 74). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 665
1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 77). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 666
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Golpecitos y rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 667
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 668
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Leve defecto de acuñación en reverso. Rara. (EBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 669
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 670
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Golpecitos. MBC+.
29
30
31
32
33
34
35
39
40