Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 838
Total salida: 219093
Buscar
Todos los objetos (838)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothc Kingdom (1)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (40)
República romana / Roman Republic (13)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (521)
Monedas medievales / Medieval coins (76)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (9)
Monedas extranjeras / World coins (39)
Billetes / Bank notes (19)
Medallas / Medals (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 566
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 2 reales. (Cal. 880) (Ha. 14). Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 567
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 720). Busto de Carlos IV. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 568
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 721). Busto de Carlos IV. Pequeña zona de plata agria. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 569
1811. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 724). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 570
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 726). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 571
1815/4. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 728 var). Rayita en anverso y golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 572
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 732). Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 573
1820. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 749). Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 574
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 754). Primer año de busto laureado. Pátina. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 575
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Bella. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 576
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). Tipo ",cabezón",. Pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 577
1814. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (Cal. 376). Golpecitos. Pátina. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 578
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Flan grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 579
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Flan pequeño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 580
1812. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 460). Rayitas y golpecito canto. Precioso color. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 581
1824. Fernando VII. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 491 var). Busto grande. Rayita. Pátina. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 582
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). Primer año de busto laureado. Rayitas. Pátina. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 583
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 517). Pátina. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 584
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). Octogonal. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 585
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Cartela del valor inclinada. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 586
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 531). ...Y LA CONST. Pátina. MBC-.
25
26
27
28
29
30
31
39
40