Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Subasta 261 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-07-03
# Objetos: 838
Total salida: 219093
Buscar
Todos los objetos (838)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (26)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Reino visigodo / Visigothc Kingdom (1)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (40)
República romana / Roman Republic (13)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (521)
Monedas medievales / Medieval coins (76)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (56)
Lotes de conjunto / Lots (9)
Monedas extranjeras / World coins (39)
Billetes / Bank notes (19)
Medallas / Medals (18)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 545
1796. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 126) (Cal.Onza 1127). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 546
1805/4. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 140) (Cal.Onza 1143). Parte de brillo original. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 547
1790. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal.147) (Cal.Onza 1152). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves hojitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 548
1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 157). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 549
1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Hojitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 550
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Parte de brillo original. Rayas del cuño en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 551
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 552
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 553
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 554
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Reparaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 555
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). Leves marquitas. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 556
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 37). Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 557
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Leves impurezas. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 558
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 559
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). Golpecito en el canto. Bonita pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 560
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). Pátina. Rayitas de acuñación en anverso. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 561
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 5). Hojas en anverso. Rara. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 562
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 real. (Cal. 1210). Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 563
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1223). Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 4193. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 564
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 565
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 2 reales. (Cal. 879) (Ha. 13). Perforación. Rara. (BC+).
24
25
26
27
28
29
30
39
40