Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 419
1755. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 268). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 420
1748. Fernando VI. Lima. R. 8 escudos. (Cal. 11) (Cal.Onza 560) (Tauler 560). L¶ -¶ 8¶ -¶ R / P¶ -¶ V¶ -¶ A / 7¶ -¶ 4¶ -8. Rara. MBC+.
(17)48. Fernando VI. (México). MF. 1 escudo. (Cal. 213). Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 421
1750. Fernando VI. Lima. R. 8 escudos. (Cal. 16) (Cal.Onza 575). L¶ -¶ 8¶ -R¶ /¶ P-¶ V¶ -¶ A/7¶ -¶ 6¶ -50. Doble fecha. Ceca y ensayador en anverso y reverso. Sirvió como joya. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 422
1752. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 19) (Cal.Onza 578). Rayitas y golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 423
1753. Fernando VI. Lima. LM. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal. Onza. 580). Sin travesaño en la A del monograma de la ceca. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 424
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 27). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 425
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1926). Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 426
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). Columnario. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 427
1774. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1341). Leves rayitas en reverso. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 428
1766. Carlos III. Sevilla. VC. 2 reales. (Cal. 1438). Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 429
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 430
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 reales. (Cal. 1118). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 431
1784. Carlos III. México. FM. 4 reales. (Cal. 1147). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 432
1786. Carlos III. Santiago. DA. 4 reales. (Cal. 1214). Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 433
1768. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 817). Columnario. Rayitas. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 434
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). Columnario. Pátina. Parte del campo reparado. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 435
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 436
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 437
1763/2. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 895). Columnario. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 438
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). Columnario. Pátina. MBC-/MBC.