Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 377
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 551). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 378
1747. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (Cal. 558). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 379
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 564). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 380
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 576). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 381
1752. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 577). Columnario. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 382
1757. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 582). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 383
1757. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 478). Columnario. Patina. Sin punto sobre la marca de ceca. Buen ejemplar. Escasa y más asi. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 384
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 487). Columnario. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 385
1749. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 489). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 386
1753. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 493). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 387
1759. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 500). Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 388
1759. Fernando VI Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 525). Patina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 389
1748. Fernando VI. México. MF. 4 reales. (Cal. 419). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 390
1754. Fernando VI. México. MM. 4 reales. (Cal. 426). Columnario. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 391
1755. Fernando VI. México. MM. 4 reales. (Cal. 427). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 392
1756. Fernando VI. México. MM. 4 reales. (Cal. 428). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 393
1758. Fernando VI. México. MM. 4 reales. (Cal. 430). Columnario. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 394
1754. Fernando VI. Lima. JD. 8 reales. (Cal. 310). Columnario. Punto sobre las dos LMA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 395
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Rayitas de acuñación. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 396
1748. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 323). Columnario. Plata algo agria. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 397
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 324). Columnario. Manchitas. Golpecitos. (MBC-).