Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1780
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 211
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (S. 24b) (Craw. 311/1a). 3,94 grs. Resto de soldadura en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1692
1892*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 56). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3285
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 521
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8677) (S. 186) (RIC. 129). 3,17 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 360
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (S. 1c) (Craw. 342/5b). 4,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 849
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 var y 297) (Cru.C.G. 2100c y 2101). Lote de un diner y un òbol. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 199
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 343
(hacia 116-115 a.C.). gens Sergia. Denario. (Bab.1) (S.1a) (Craw. 286/1). 3,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1180
1627. Felipe IV. ¿Potosí?. 1/2 real. (Cal. ¿1160?). Fecha perfecta. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 181
(hacia 67a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 425). 3,75 grs. Contramarca en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 180
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 408) (FFC. 417). 3,64 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 168
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,67 grs. Oxidaciones limpiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 315
(hacia 118 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 7) (S. 7a) (Craw. 282/4, nota). 3,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 157
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 307). 3,85 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 302
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 3,31 grs. Par de símbolos nº 108 de Crawford. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 652
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2052). 3,57 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1585
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 494
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 2,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1577
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). Leves hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 130
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1a). 3,77 grs. MBC-.