Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1984
1914. Alemania. Baviera. Luis III. D (Munich). 3 marcos. (Kr. 1005). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3334
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2937
Finlandia. Lote de las series euro de los años 2003, 2006, 2007 y 2008. En sendas carteritas oficiales. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 379
(27/21-20 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1593) (S. 28) (RIC. 475). 2,74 grs. Defecto de cospel en borde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1856
Malgrat. Cooperativa ",La Malgratense",. 5 y 10 céntimos. (AL. 417). Los 10 céntimos faltan en AL. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1410
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). Leves hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1781
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1237
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 660). D al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1404
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 644). Primer año de busto propio. Hojas en reverso. Flan grande. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1527
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 28
(s. III a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 15. (Müller II, pág. 145, nº 1) (SNG. Cop. 99). 4,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 304
(hacia 43 a.C.). Gens Petillia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 487/2b). 3,16 grs. Oxidaciones limpiadas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3188
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1686
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1701
1882/1*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 57 var). Pabellón de la oreja rayado. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 332
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,59 grs. Par de símbolos nº 84 de Crawford. Raspadura en anverso. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2358
1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2340
1866. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 20 céntimos. (Kr. 805.3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 858
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1874
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo ",La Rubinense",. 1, 2, 5 y 25 pesetas. (AL. 100 a 103). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1579
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real o 5 décimas. (Cal. 572). Golpecitos. Escasa. MBC-.