Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2673
AH15 (1925). Mongolia. 50 mongo. (Kr. 7). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 83
(después 211 a.C.). Anónima. Victoriato. (Bab. 9) (Craw. 53/1). 2,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2811
Lote de 2 quinarios de Augusto. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2281
1991. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 232). 50º Aniversario - USO. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 776
Taifa de Almería. Anónima de los Banu Somadih. Dirhem. (V. 1040). 4,55 grs. Márgenes ilegibles, habitual en esta emisión. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2777
s/d (1911-16, 1930-33). Tibet. 1 rupia. (Kr. 32). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1861
Masnou. Cooperativa Masnou. Central Nacional Sindicalista. 5 y 10 céntimos. (AL. 441 y 442). Serie de 2 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2363
1811. Francia. Napoleón. A (París). 2 francos. (Kr. 693.1). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2351
1887. Francia. III República. A (París). 50 céntimos. (Kr. 834.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2069
1875. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Dresden). 5 marcos. (Kr. 3613). Golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1899
Valencia. José Roig. Frutas y Hortalizas. Puesto nº 7. 5 pesetas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1477
1822. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1556). Tipo ",cabezón",. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 318
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 410/5). 3,01 grs. Contramarcas en ambas caras. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 464
s/d. Caracalla. Moesia inferior. Marcianópolis. AE 28. (S.GIC. falta) (BMC.III, 15 var). 9,40 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2341
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2475
1922. Indochina francesa. H (Heaton, Birmingham). 1 piastra. (Kr. 5a.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 703
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 237) (Fro. 2). 2,46 grs. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 401
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2300 var) (S. 364) (RIC. 77). 2,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 545
(350-353 d.C.). Magnencio. Treveri. AE 19 (Co. 21 sim) (RIC. 269 sim). 3,02 grs. Imitación bárbara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1855
Les Llosses. Edmundo Bebie. La Farga. 1 peseta. (AL. 2826). Emisión de la Guerra Civil. Oxidaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3069
1664. Francia. Luis XIV. Jetón. CU. Entrada del legado del Papa, Cardenal Chigi en París. MBC+.