Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2095
1913. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2834
Joan II. Sicília. Diner. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2093
1911. Alemania. Wurttemberg.  Guillermo II y Carlota de Schaumburg-Lippe. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 636). Bodas de plata.",H", normal en ",Charlotte",. Insignificantes golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 424
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 2,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3130
Plomo monetiforme. 5,87 grs. 24 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1064
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 1 real. (Cal. 663). Escudo entre S/¶ -I. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2462
1927. Indochinafrancesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 17.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1333
1770. Carlos III. México. MF. 4 reales. (Cal. 1130). Columnario. Perforación reparada. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 886
Alfons IV (1416-1458). Ponderal de croat. (Cru.Pesals 38 sim). 3,01 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3267
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a y D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 31 billetes, series B (10 correlativos), W (20, 10 y 10 correlativos) y 7C. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1018
s/d. Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 235 sim). 0,72 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1532
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1881
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 305
(hacia 74 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 396/1a). 3,58 grs. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3336
Lote de 10 billetes catalanes de la Guerra Civil. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1619
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 653
Arse (Sagunt). Sextante. (FAB. 2065). 1,89 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2318
1756. Francia. Luis XV. R (Orleans). 1 ecu. (Kr. 523.18). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2456
1840. India británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 981
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1275
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). MBC-.