Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 539
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 527
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 498
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 458
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a) 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2775
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 503
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 852
Pere I (1196-1213). Barcelona. (Cru.V.S. 300 y 301) (Cru.C.G. 2109 y 2110). Lote de un diner y un òbol. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 701
AH 200. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 107) (Miles 91b) (Fro. 5). 2,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1181
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). Acueducto de 2 arcos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2734
1785. Portugal. María y Pedro III. 1 macuta. (Gomes, pág. 461, 05.05). Resello (MBC+)¶ escudete coronado de Angola. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1177
1646. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4002). CU. Oficina de Finanzas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2235
1983. Corea del Sur. 20000, 10000 y 1000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial. Una en CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1691
1892*22. Alfonso XIII. 50 céntimos. (Cal. 56). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2523
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 céntimos. (Kr. 51). CU. 50º Aniversario de Reinado. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1115
1609. Alberto e Isabel. Amberes. Jetón. (D. 3658). CU. Oficina de Finanzas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1108
1619. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 542). Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3333
Soses. Moneda per a refugiats. 1 y 2 pesetas. (T. falta). Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 603
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1904
Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e instrucción del obrero. 5 céntimos y 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3319
Almatret. Francisco Vallés. Carniceria. 20 pesetas. Postguerra. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3186
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
88
89
90
91
92
93
94
161
162