Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1015
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (AB. 833). 1,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2197
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1203
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 138) (Cru.Segadors 251a) (Cru.C.G. 4550c). Lluís XIII. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2247
1864. Estados Unidos. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1184
Felipe IV. Toledo. P. 1 real. (Cal. tipo 241). Fecha no visible. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2234
1982. Coreadel Sur. 20000, 10000 y 1000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial. Una en CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2233
1987. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2232
1986. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3045
1948. Barcelona. Asociación Pedal. (Cru.Medalles 1701 sim). Plateada. 35x38 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2540
Año 39 (1964). Japón. Hirohito. 100 y 1000 yen. Juegos Olímpicos - Tokyo '64. En estuche con certificado. Escasas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1571
1849. Isabel II. Jª (Jubia). 2 maravedís. (Cal. 548). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 974
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: punto. Dinero. (AB. 134.1). 0,62 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3195
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 290
(hacia 179-170 a.C.). Gens Matiena. Denario. (Bab. 2) (Craw. 162/2a). 3,42 grs. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 277
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 3,88 grs. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1610
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3140
Lote de 12 medallas y condecoraciones. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1778
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Rayitas. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2301
(s. XIII). Francia. Arzobispado de Lyon. Anónima. Dinero. (Bondeau 1130). 1,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2300
(s. XIII). Francia. Obispado de Clermont. Anónima. Dinero. (D. 830). 0,99 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 540
(273-274 d.C.). Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11676 var) (BMC.XVI, falta). 9,81 grs. MBC.