Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2749
1921. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 84). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 350
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 341/2). 3,36 grs. Cantos limados. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 320
(hacia 89 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 343/1b). 3,82 grs. Alabeada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 380
(8-7 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). 3,05 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 306
(hacia 67 a.C.). Gens Plaetoria. Denario forrado. (Bab. 3) (Craw. 409/2). 3,05 grs. Reverso descentrado. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1956
2000. Juan Carlos I. 5 céntimos de €uro. Acuñación bicolor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1580
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1902
Valencia. Pedro Montón Muñoz. 2 pesetas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3255
1957. 1000 pesetas. 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1197
1642. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 122) (Cru.Segadors 9) (Cru.C.G. 4504b). Busto de Felipe IV. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3215
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3353
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1121
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1458). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 975
Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: creciente. Dinero. (AB. 135). (Orol 29). 0,70 grs. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 434
(174 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4906) (S. 306) RIC. 296). 3,02 grs. Pequeña grieta. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1395
1792. Carlos IV. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1308). Busto pequeño. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 26
(300-264 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 19. (Müller 304) (SNG. Cop. 173). 5,07 grs. Acuñada en Cerdeña. Anverso desplazado. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 726
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 66 var). 2,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2958
(finales s. XVIII-XIX). Portugal. Lote de 8 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 954
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2060). Latón. Muy escasa. MBC-.