Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 877
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 557) (Cru.C.G. 2524). 1,43 grs. Defecto de cospel en borde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 694
AH 165. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 63) (Fro. 6). 2,30 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1174
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1635). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 674
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315). 7,67 grs. Algo descentrada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1149
1664. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1306). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3291
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3290
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2286
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 938
Lleida. 1/2 pugesa. (Cru.L. 1766) (Cru.C.G. 3772). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 722
AH 334. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 408) (Fro. 16). 3,23 grs. Gran módulo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2288
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 756
AH 395. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 581) (Fro. 11). 3,39 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 754
AH 393. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 54). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 730
AH 339. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3320
L'Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 191 a 193). Lote de 3 billetes. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1328
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1773). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2287
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2285
1994. EstadosUnidos. 1/2 y 1 dólar. Mundial del Fútbol - EEUU '94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2284
1993. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 y 1 dólar. James Madison - Carta de Derechos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1105
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3156
Matriz para sello. ¿Báculo esquemático?, con dos brazos, II delante. Circular, 16 mm. de diámetro, 29 mm de altura. MBC.