Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1885
Orfeo Nova Catalonia. 5 céntimos. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1269
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1732). Golpecitos en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1750
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Sin punto en KILOG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2272
1900. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3235
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, D. Ramón de Santillán. Manchitas. Escaso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1268
1719. Felipe V. Valencia. 2 maravedís. (Cal. 2019). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3196
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3194
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 739
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 8). 2,77 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2444
1981. Grecia. 100, 250 y 500 dracmas. (Kr. 125 a 127). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1478
1821. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1462). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3214
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 643
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB 1911). 4 grs. Pequeñas incisiones. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2355
1808. Francia. Napoleón. A (París). 1 franco. (Kr. 682.1). Golpecitos. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1274
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1546). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1270
1726. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1734). Acuñación desplazada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2047
1909. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 855
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,77 grs. Segunda emisión. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2754
1898. Rusia. Nicolás II. Bruselas. 1 rublo. (Kr. 59.1). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2477
1926. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2476
1925. Indochina francesa. A (París). 1 piastra. (Kr. 5a.1). MBC-.