Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 546
(384-388 d.C.). Valentiniano II. Tesalónica. AE 12. (Co.12) (RIC. 62a3). 1,14 grs. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1012
Enrique IV  (1454-1474). Sevilla. Blanca. (AB. falta). 1,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1716
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1196
164(sic). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 121) (Cru.Segadors 7) (Cru.C.G. 4504). Busto de Felipe IV. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 699
AH 198. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 104) (Miles 89a) (Fro. 1). 2,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3218
1743. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 2 billetes, sin serie y serie F. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 811
Kwarezw Shahs de Afganistán. Jital. Lote de 19 monedas, 18 de la ceca de Kurzuwan y 1 de la ceca de Shafurqan. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1145
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1649). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1697
1885. Alfonso XII. Manila. 10 céntimos. (Cal. 98). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 985
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319.1). 0,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 984
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepion. (AB. 319). 0,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2872
Felipe V. Potosí. M. 1 real. Lote de 2 monedas, una de  1732 y otra con fecha poco visible. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3199
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1302
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 524). Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3198
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 945
Manresa. La Seu. Lote de 3 pellofes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 278
(hacia 148 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 215/1). 3,12 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2180
1674. Austria. SP. 3 kreuzer. (Kr. falta). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1093
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). Cruz en la leyenda de anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1901
Valencia. Constantino Higon Cervera. Frutas y hortalizas. Nº 24. 5 pesetas. En reverso G y G5. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 875
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,61 grs. MBC-.