Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 725
AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 12). 3,07 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 717
AH 332. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Fro. 12). 3,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 715
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro.8). 2,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1751
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5 var). Base de la columna derecha más corta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1601
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 413). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3221
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1698
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1620
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3179
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Lote de 19 billetes, series: A (quince, dos parejas correlativas) y C (cuatro). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2432
1851. Grecia. Otón I. 10 lepta. (Kr. 29). CU. Golpecitos. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 269
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario forrado. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,57 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2188
1848. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2948
1908 a 1941. Italia. 5 (dos), 50 céntimos (dos), 1, 2 (tres) y 10 liras (dos). Lote de 10 monedas en distintos metales. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1455
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 944
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1793). Contramarcas: 2-2. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2838
Lote de 5 monedas medievales, cuatro catalanas. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2956
Portugal. Lote de 4 monedas, dos en plata. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1869
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera ",La Progresiva",. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 44 y 45) (T. 2058 y 2059). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2269
1890. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2410
1979. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2409
1978. Francia. V República. 50 francos. (Kr. 941.1). EBC+.