Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3129
Lote de 10 medallas religiosas variadas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1946
1972. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Manchitas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1737
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2275
1923. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2274
1922. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2271
1899. EstadosUnidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2268
1889. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2264
1884. EstadosUnidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3294
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie 2F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2202
1861. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2858
1644 a 1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 6 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 738
AH 351. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 449) (Fro. 55). 2,73 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 735
AH 349. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 444) (Fro. 5). 2,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 732
AH 341. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 16). 2,61 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1104
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2273
1921. EstadosUnidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2265
1885. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1279
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). Leves oxidaciones. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 753
AH 392. Califato. Hixem II. Al-Andalus. Dirhem. (V. 569) (Fro. anv 144, rev. 85). 2,20 grs. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 752
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V.569) (Fro. 123). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 751
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 569) (Fro. 28). 2,66 grs. MBC.
79
80
81
82
83
84
85
161
162