Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2611
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2610
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2608
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2607
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1488
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Barrera falta). Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2428
1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 624). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1021
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 537). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2763
1963. Sudáfrica. 50 centavos. (Kr. 62). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3063
1689. Bélgica. Alfonso de Berghes arzobispo de la Archidiócesis de Malinas-Bruselas 1670-1689. CU. 29 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3022
1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat, patrona de los somatenes. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30 mm. Grabador: Maura. Con anilla y cinta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2943
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2756
1978. Rusia. 1 rublo. (Kr. 153.2). CU-NI-ZN. Juegos Olímpicos - Moscú '80. VI en lugar de IV en el reloj de la torre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3100
1897. Inglaterra. Victoria. Londres. 60º Aniversario de Reinado. Cobre. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3240
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2590
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr.14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2589
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2582
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2579
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1172
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1568). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2572