Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2263
1883. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1592
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2960
1901 a 1975. Rusia. 5 y 15 kopeks y 1 rublo. Lote de 3 monedas. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 983
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1920
1948. Estado Español. Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. Lote de 2 monedas. Reverso no coincidente. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2478
1947. Indochina francesa. 1 piastra. (Kr. 32.1). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1818
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 721
AH 334. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 405) (Fro. 24). 2,66 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2376
1839. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2789
1980. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 56). Simón Bolivar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2270
1891. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2266
1887. EstadosUnidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2262
1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1202
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133). Principat. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2261
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2260
1879. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2257
1960. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). En cápsula de la NGC (PF65). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1574
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2533
1874. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1272
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1799). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 755
AH 394. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 580) (Fro. 23). 3,15 grs. MBC.