Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1161
1663. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1583). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1688
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1676
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1276
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1602). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 915
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1356). Latón. ¶ S¶ . Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1599
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2139
1966. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 119.1). 250º Aniversario de la muerte de Gottfried W. Leibniz, filósofo y matemático. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1450
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 843
Senyoria de Montpeller. Narbona. (Cru.V.S. 163 y 164) (Cru.C.G. 2112 y 2113). Lote de un diner y un òbol melgorès. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3385
V.V.A.A.: ",Problems of Medieval Coinage in the Iberian Area", Santarém, 1988.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1140
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1447). Ligeramente descentrada. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1330
1760. Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. (Cal. 1290). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1775
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 223
(hacia 142 a.C.). Gens Curiatia. Denario forrado. (Bab. 1) (Craw. 223/1). 3,44 grs. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1939
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 650. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2790
1980. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 56). Simón Bolivar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1464
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). Sin punto después de la fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2267
1888. EstadosUnidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1851
Canet de Mar. Cooperativa ",La Unió",. 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 414 a 416). Baquelita. Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1848
L'Esquirol. Cooperativa ",La Actividad Obrera",. 10 céntimos. (AL. 2924). Emisión de la Guerra Civil. Dos puntos de óxido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 326
(hacia 81 a.C.). Gens Postumia. Denario forrado. (Bab. 8) (Craw. 372/2). 2,99 grs. Cospel algo faltado. Pátina oscura. (MBC).