Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2401
1968. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2791
1981. Venezuela. 100 bolívares. (Kr. 57). Andrés Bello. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2788
1936. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2371
1832. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2488
1947. Inglaterra. Jorge VI. 1 penique. (Kr. 845). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2487
1936. Inglaterra. Jorge V. 1 penique. (Kr. 838). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 720
AH 333. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Fro. 13). 3,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1499
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3379
VICO MONTEOLIVA, Jesús, SEGARRA, Fernando P. ",Acuñaciones de la Casa de Borbón. De Felipe V a Isabel II",. Madrid, 1985.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1614
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1886
Alicante. Banco de Vizcaya. 20. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1167
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedis. (Cal. 1398). 16 al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1927
1953*1960. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 86). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1772
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1022
Reyes Católicos. Granada. 1 blanca. (Cal. 603). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 906
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.1) (Cru.C.G. 3126 var). 0,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1465
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 513
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). 3,90 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 512
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8601) (S. 22) (RIC. 51). 4,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1713
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1200
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 152). Lluís XIV. MBC.