Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2219
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Cuatro círculos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1588
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1587
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2373
1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2849
1614 y 1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 594 y 596). Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 795
Almohades. A nombre del Mahdí. (V. 2088g sim.) Lote formado por 1 dirhem y 1 millarés (su imitación cristiana), ambos sin ceca. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1598
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2483
1861. Inglaterra. Victoria. 1/2 penique. (Kr. 748.2). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 716
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 8). 2,98 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 714
AH 330. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. anv. 12, rev. 6). 2,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 712
AH 331. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 396) (Fro. 10). 2,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1747
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). Marcas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3281
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2435
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2433
1869. Grecia. Jorge I. 5 lepta. (Kr. 42). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1028
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (Cal. 469). Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 529
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 848
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 691
Emirato Independiente. Anónima. Felus. (Similar a Frochoso III-3, pero con cuatro puntos en vez de tres en anverso). 1,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1703
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1146
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650). Escasa. MBC.