Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2939
1914, 1915 y 1916. Francia. III República. 2 francos. Lote de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 892
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831.1 var) (Cru.C.G. 2878e). 0,30 grs. Manchita en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 890
Alfons IV (1418-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829.1) (Cru.C.G. 2879a). 0,30 grs. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1779
1899*-899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1776
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2224
1940. Chipre. 9 piastras. (Kr. 25). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2887
1904*04, 1904*10 (dos), 1906 y 1926. Alfonso XIII. 1 y 50 céntimos (cuatro). Lote de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1882
Terrassa. Casino del Comercio. 10 y 100. (AL. 136). Lote de 2 monedas, AL. con cifra 10, falta, se desconoce que significan las cifras 10 y 100. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2404
1972. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 986
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). 0,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2377
1842. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3278
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 5 billetes correlativos, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 520
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 519
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 518
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 517
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 516
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1199
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157). Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3242
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 18 billetes, series: A (dos), C (cuatro), E, I (cuatro), K (tres), M (tres, una pareja correlativa), P y Q. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1198
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 155). Busto de Lluís XIII, a nombre de Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1850
Canet de Mar. Cooperativa ",La Unió",. 5, 10 (tres) y ¿30? céntimos. (AL. 391, 392 y 395 var). Lote de 5 monedas, serie de tres más dos similares. BC/MBC.