Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3366
Lote de 5 acciones, 4 del s. XIX. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1128
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2387
1874. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 969
Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2422). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1112
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1299
1757. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 643). Columnario. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3305
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2661
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Hojitas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2999
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 430) (V.Q. 14358). Plata. 23 mm. Levísimos golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2653
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2992
1812. Al Duque de Wellington. Victorias sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732 var. por final de leyenda en reverso) (V.Q. 14197 var por final de leyenda en reverso). Bronce. 27 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 744
AH 356. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 455) (Fro. 36). 2,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2626
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2624
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2619
AH 1322 (1904). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2618
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2617
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1736
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1475
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 905
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215 var) (Cru.C.G. 3126 var). 0,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 747
AH 367. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 500) (Fro. 30). 2,48 grs. MBC-.