Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 882
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 672) (Cru.C.G. 2649b). 0,61 grs. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2594
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1827
Barcelona. Gràcia. Bar Monumental. 25 y 50 céntimos. (AL. 1659 y 1660). Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1014
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. 0,59 grs. Resello ¿espada?. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3252
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 3 billetes, series B y C (dos). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2746
1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1166
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 745
AH 356. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 457) (Adorno que falta en Frochoso). 2,20 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1877
Sabadell. Café Euterpe Joan Cruz. 10 céntimos. (AL. 115). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3364
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 12 de enero. Lote de 3 acciones correlativas, con sus respectivos cupones. A examinar. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1854
Codol Dret. Les Masies de Roda. Cooperativa ",La Protectora Obrera",. 1 peseta. (AL. 2918). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1872
Ripoll. C. C. S. M. Parroquia de Ripoll. 5 céntimos. (AL. 2843). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2885
1880*80, 1881*81 y 1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2852
1607 y 1612. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1894
Huesca. Andrés Burrel y Parraga. Torres del Obispo. Recuerdo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1837
Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1787, 1788 y 1791). Serie de 3 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2220
Año 21. China Yunnan. 50 centavos. (Kr. 492). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2666
AH 1376/1956. Marruecos. Mohammed V. 500 francos. (Kr. 54). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 741
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 84). 2,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2460
1912. Indochina francesa. A (París). 1 centavo. (Kr. 12.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3298
1980. 200 pesos. (Ed. E6c). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie 9A. S/C-.
62
63
64
65
66
67
68
161
162