Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2493
1935. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 831). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2957
1883 a 1947. Portugal. 20 reis (dos) y 2 1/2 escudos (tres). Lote de 5 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2767
1996. Suecia. Carlos XVI Gustavo. 20 €uro. (Kr. falta). Selma Lagerlöf. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2726
1968. Paraguay. 300 guaraníes. (Kr. 29). Stroessner. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3383
YRIARTE, José de, LÓPEZ-CHAVES, L.: ",Catálogo de las onzas de América Independiente", (Madrid, 1962).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2399
1966. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). Limpiada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2880
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. Lote de 5 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2703
1997. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr. UWC 113). 300 Años de contacto diplómatico Holanda-Rusia. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2702
1992. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr. UWC. 62.1). 12 1/2º Aniversario de la visita de la Familia Real a Aruba y Antillas holandesas. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2699
1990. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr. Falta). Geert Groote. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2697
1990. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr. UWC. 33). La Semana de la Patata. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2696
1995. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr. UWC 90a). Guillermina. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 792
Almohades A nombre del Mahdí. Sin ceca. Dirhem. (V. 2088). 1,55 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2693
1993. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr. UWC 70a). Maastricht. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2692
1993. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr. UWC. 66a). Leeghwater. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 788
Almorávides. Alí ibn Yusuf y el amir Texufín. Quirate. (V. 1826) (Hazard 1003). 0,95 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2690
1992. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr. UWC 61a). 12 1/2º Aniversario de la visita de la familia Real a Aruba y Antillas holandesas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2689
1990. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr. UWC 27.1a). Geert Groote. Con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2309
Francia. Luis IX (1245/1250-1270). Dinero. (D. 193). 1,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1857
Manlleu. Cooperativa de Manlleu. Mútua de Pan. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2935 y 2937). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2876
1849 y 1863. Isabel II. Madrid y Sevilla. 1 y 4 reales. Lote de 2 monedas. BC-/MBC-.