Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1153
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1152
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1679
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 960
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G.3866). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3313
1971 a 1980. 200 y 500 pesetas (dos). Lote de 3 billetes sin serie. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 924
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L 1382). Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 918
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1372). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1612
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3000
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 431). Bronce. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2643
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 5 mazunas. (Kr. 16.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2146
1989. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 171). 800º Aniversario del Puerto de Hamburgo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2972
1789. Carlos IV. Madrid. Módulo de 1/2 real. (Ha. 66) (V. 691) (V.Q. 13121). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2606
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2925
Año 12 (1923) y año 18 (1929). China Kwangtung. 20 centavos. Lote de 2 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1735
1905*190-. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2430
1993. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 627). E.C.U. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2429
1993. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus. (Kr. 479). Eurotúnel. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2427
1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 624). E.C.U. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2426
1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 337). E.C.U. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3266
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 3 billetes, sin serie y pareja correlativa serie 5R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2425
1992. Gibraltar. Isabel II. 14 ecus / 10 libras. (Kr. 109). E.C.U. En estuche oficial, con certificado. Proof.