Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1817
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1951
1975*1978. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. 149 var). Punto en la N en lugar de tilde (chilena). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2142
1985. Alemania. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 162). Año europeo de la música. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2254
1944. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2253
1943. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2252
1942. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2251
1941. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2733
1933. Polonia. Varsovia. 5 zlotych. (Kr. 21). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3314
1935 a 1937. 50 céntimos (cinco, una pareja correlativa), 5 y 10 pesetas. Lote de 7 billetes de la II República. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1609
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2883
1870 a 1913. 1 (cuatro) y 2 céntimos (cinco). Lote de 9 monedas diferentes. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2297
1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). Centenario del nacimiento de Apolinario Mabini. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2431
1993. Gibraltar. Isabel II. 21 ecus. (Kr. 480). Eurotúnel. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2776
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1016
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. 0,77 grs. Resello ¿espada?. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1865
Palamós. La Equitativa. 3 y 10 céntimos. (AL. 2073 y 2075). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1204
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona 1 sisè. (Cal. 147). Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1710
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3237
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1826
Barcelona. Bar Automàtic S/A. 25 (dos), 50 céntimos. (AL. 978 a 980). Lote de 3 monedas. Serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1154
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). Algo descentrada. MBC.
58
59
60
61
62
63
64
161
162