Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2192
1995. Bélgica. Alberto II. 5 ecu. (Kr. 200). Naciones Unidas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2191
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2664
AH 1284 (1867). Marruecos. Sidi Mohammed IV. Fez. 1 dirham. (Kr. 176a.1). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2649
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2645
AH 1322 (1904). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 5 mazunas. (Kr. 16.2). CU. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2644
AH 1322 (1904). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 5 mazunas. (Kr. 16.2). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3135
Salamanca. Juan Casimiro Mirat. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2495
1937. Inglaterra. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 849). NI-Latón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2492
1926. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 827). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2491
1920. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2480
1894. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1218
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 222). Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2620
AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2964
Lote de 4 monedas de diferentes países. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2940
1938 y 1939. Francia. III República. 10 francos. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1878
Sallent. Cooperativa Obrera ",Germanor",. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 3199 y 3201). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1875
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo ",La Rubinense",. 5 y 10 céntimos. (AL. 96 y 98). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1207
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 169) (Cru.Segadors 65) (Cru.C.G. 4592). Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1208
1641. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 171) (Cru.Segadors 67e) (Cru.C.G. 4594). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1842
Barcelona. Sant Martí de Provensals. Sindicat Agrícol. Sant Martí i Radi. Sin indicación de valor. (AL. 1542). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1930
Estado Español. 1 peseta. Cospel sin acuñar. EBC.