Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1264
1710. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2005). N al revés. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2668
1946. México. ¶ (México). 20 céntavos. (Kr. 439). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1101
160(...). Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. tipo 247). (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1092
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2479
1884. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3303
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3295
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 2 billetes, sin serie. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1883
Terrassa. Cooperativa Popular ",Els Amics",. 10 céntimos. (AL. 142). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 937
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1752 var) (Cru.C.G. 3760 var). Cobre estañado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 936
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1739) (Cru.C.G. 3751). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1822
Badalona. Cooperativa ",La Moral",. 1 peseta. (AL. 778). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2497
1950. Inglaterra. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 873). NI-LA. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2950
AH 1395/1975. Libia. 10, 20, 50 y 100 dirhems. Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2443
1964. Grecia. Constantino. 30 dracmas. (Kr. 87). Boda real. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2720
1998. Países Bajos. Beatriz. 20 euros. (Kr. UWC 146). Maarten Tromp. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2719
1996. Países Bajos. Beatriz. 20 euros. (Kr. falta). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2718
1996. Países Bajos. Beatriz. 20 euros. (Kr. UWC 128.1). Constantijn Huygens. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2717
1996. Países Bajos. Beatriz. 20 euros. (Kr. UWC 123). Willem Barentsz. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1931
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2243
AH 1352/1933. Egipto. Fuad I. 5 piastras. (Kr. 349). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1611
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). BC+.
54
55
56
57
58
59
60
161
162