Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2140
1971. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 112.1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2962
1891 a 1911. Turquía. 1, 2 kurush (tres) y 20 para. Lote de 5 monedes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1023
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2910
1957*67. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3251
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3248
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie D. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2259
1989. EstadosUnidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 224). CU-NI. Bicentenario del Congreso. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2747
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1841
Barcelona. Poblet. Cooperativa ",La Economía Obrera",. 25 céntimos y 2 pesetas. (AL. 1609 y 1611). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1840
Barcelona. Poblenou. Cooperativa de Consumo ",La Familiar",. 1 y 25 (pesetas). (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1829
Barcelona. José Padrós. 10 céntimos. (AL. 1060). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1821
Badalona. Cooperativa ",Los Grillos",. 10 céntimos. (AL. 761). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3055
1973. Barcelona. I Convención de Numismática. Bronce. 50 mm. Acuñación de 200 ejemplares, nº 137. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1136
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3032
1921. Barcelona. Templo de la Sagrada Familia. Año jubilar. Bronce. 42 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3029
1913. Gijón. Inauguración de las obras del Monte de Piedad y Caja de Ahorros. Bronce. 30 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2878
1906 y 1912. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 961
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2258). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2847
Lote de 4 diners de Barcelona: s/d, 1634 (dos), 1708 y 2 ardits, 1614. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2190
1993. Bélgica. Balduino I. 1 ecu. (Kr. UWC M31). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2683
1993. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr. UWC. 65a). Leeghwater. En estuche, con certificado. Proof.