Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2682
1993. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr. UWC 65a). Leeghwater. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2182
1964. Austria. 25 chelines. (Kr. 2895.1). Franz Grillparzer. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2181
1962. Austria. 25 chelines. (Kr. 2892). Anton Bruckner. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2143
1985. Alemania. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 163). 150º Aniversario del ferrocarril. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2955
1974 a 1977. México. 5 pesos. CU-NI. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3283
1979. 1000 pesetas. 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie F. Reverso desplazado a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2438
1910. Grecia. Jorge I. 1 dracma. (Kr. 60). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1858
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 1 peseta. (AL. 3155). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2258
1982. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. George Washington. Réplica. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2744
1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2593
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2739
1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 500º Aniversario del nacimiento de Pedro Alvares Cabral, navegador, descubridor de Brasil. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3388
Lote de 2 catálogos de subasta especializados en moneda colonial.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2393
1964. Francia. V República. 5 francos. (kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2390
1961. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2389
1960. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1680
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3325
L'Escala. 50 céntimos. (T. 1069c). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 947
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Latón. Valor: 3 sous. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 929
Girona. Senyal. (Cru.L. 1557) (Cru.C.G. 3730a). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1604
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). BC/BC+.
52
53
54
55
56
57
58
161
162