(1929). Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. Pabellón de los Almacenes Jorba. (Cru.Medalles 1272). Hojalata estañada. 40x38 mm. MBC+.
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. 1265a). Insignia de solapa: macero sobre fondo del escudo de la ciudad, esmaltes rojo y blanco. 23x18mm. EBC.