Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 932
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 920
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1375). Latón. S distinta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 911
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). Acuñación floja en parte. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2454
India. Lakshmi-tanka. (Mitchiner N-I &, C. 4728 sim). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 904
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). 1,92 grs. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1045
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. Falsa de época muy curiosa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2942
Francia. Perpignán. Chambre Syndicale des Comerçants. 5 (cuatro), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). Lote de 8 fichas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3239
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, Don Quijote. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2743
1899. Rusia. Nicolás II. ¶ (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1926
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2255
1945. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2250
1940. EstadosUnidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 142). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2903
1947*1948 y *1949. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2392
1963. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2528
1884. Italia. Humberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 24.1). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2853
1648, 1653 y 1654. Barcelona 1 ardit. Lote de 3 monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 952
Ripoll. Pellofa. (Cru.L. 2045 var). Latón. Reacuñación posterior. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2356
1887. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2686
1994. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr. UWC 81a). Franklin D. Roosevelt. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2685
1994. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr. UWC 73a). Princesa Juliana y Príncipe Bernhard. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2189
1951. Bélgica. Balduino I. 100 francos. (Kr. 139.1). EBC-.