Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3371
CALICÓ, X. y F.: ",Isabel II 1833-1868. Colección de monedas de oro",. Subasta 13 de junio de 1977, en Barcelona.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2881
1878 y 1879. Alfonso XII. Lote formado por 2 monedas de 5 y 2 de 10 céntimos contramarcadas. Total 4 piezas. A examinar. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3094
1870. Francia. Napoleón III. Jetón satírico. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2854
Felipe IV. Barcelona. Lote de 4 ardits falsos de época. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2846
Vic. Lote de 6 monedas, cuatro con distintas contramarcas, una falsa de época y una con cospel faltado. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1834
Barcelona. La Barceloneta. Central Nacional Sindicalista. Sindicato de Pesca Nº VIII. Sin indicación de valor. (AL. 1437). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3175
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 919
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1373 var). Latón. Variante de cruz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3036
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. 1265a). Insignia de solapa: macero sobre fondo del escudo de la ciudad, esmaltes rojo y blanco. 23x18mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3134
Chapa de latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3137
Chapa metálica A. SUARI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 931
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 860
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). 0,42 grs. Manchita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3166
1906. 100 pesetas. (Ed. B97f). 30 de junio. Sin serie. Falso de época. Una esquina rota. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2920
Antillas Holandesas. Lote de 9 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3132
Chapa metálica con la inscripción PAN. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3131
1878. Alfonso XII. Fantasía imitando la moneda de 2 céntimos, anverso en ambas caras, y ceca estrella de cinco puntas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3176
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Lote de 3 billetes. Serie A, B y D. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3247
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2748
1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1824
Barcelona. Autobuses Roca. 10 céntimos. (AL. 1184). EBC.