Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1001
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Enrique ",de la silla",. (AB. 667 var.). 4,55 grs. Orla cuadrilobulada en anverso y lobuladas en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3109
Vaticano. Juan Pablo II. San Francisco de Asís. Latón. 34 mm. Grabador: A. Consonni. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1828
Barcelona. F. W. Jetón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3380
VILLARONGA, Leandre: ",Acta Numismática II. Extret", (Barcelona, 1981).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2902
1944 y 1947*1952. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2900
1966*67 a *73. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2899
1963*64 y *65. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3370
Caixa d'Estalvis de Sabadell: ",La moneda, mirall de la Història", (Sabadell, 1983-84).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3321
Anglès. 50 céntimos. (T. 215). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2946
1928 y 1937. Irlanda. 1 penique. CU. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2736
1930. Portugal. 1 escudo. (Kr. 578). CU-NI. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3104
1833. Portugal. María II. Proclamación. CU. 36mm. Firmado: Barré. Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3072
1673. Francia. María Teresa de Austria. Jetón. (F. 13143). Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3384
V.V.A.A. Grenoble-Bibliothèque Municipale d'Étude et d'Information. ",Monnaies romaines - Trajan",. (Milán, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2904
1966*67 a *75. Estado Español. 1 peseta. Lote de 9 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3047
1952. Vilanova i la Geltrú. 50º Aniversario de la Fábrica de Pirelli. Bronce. 30 mm. Firmado: Z. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3038
(1929). Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. Pabellón de los Almacenes Jorba. (Cru.Medalles 1272). Hojalata estañada. 40x38 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3037
1929. Alfonso XIII. Insigna oval esmaltada. (Cru. Medalles 1265 var). Latón esmaltado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3005
1870. Barcelona. (Cru. Medalles 626 similar). Plata. 40x26 mm. Con anilla. Uniface. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2988
1902. Alfonso XIII. Madrid. (V. 598). CU. 30 mm. Firmado: B. Maura. Soldadura en canto. Golpecitos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3133
Colgante con anilla realizado sobre 50 céntimos de 1926. En reverso iniciales S.E. y fecha 08.05.46.