Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2896 Numistats ref: 412001

Lotes de conjunto / Lots Category
1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 14 monedas. A examinar. S/C-/Proof. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3039 Numistats ref: 412259

Medallas / Medals Category
(1929). Barcelona. Recuerdo de la Bendición de Automóviles. Monte Pío de S. Cristóbal. Con anilla. EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2529 Numistats ref: 411764

1906. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 32). BC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3018 Numistats ref: 412280

Medallas / Medals Category
1891-1892. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744d). Bronce. 42 mm. EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3017 Numistats ref: 412281

Medallas / Medals Category
1888-1889. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744a). Bronce. 42 mm. EBC-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3014 Numistats ref: 412284

Medallas / Medals Category
1886-1887. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 738). Bronce. 42 mm. Levísimos golpecitos en canto. EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3345 Numistats ref: 412540

Billetes / Bank notes Category
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). Panadería Esteban Buitrago Abad. Vales por, 1, 4 y 5 panes. Serie de 3 cartones. BC/MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2844 Numistats ref: 412053

Lote de 4 doblers de Mallorca, falsos de época. A examinar. BC/MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2842 Numistats ref: 412055

Carlos I y Felipe II. Girona. 1 diner. Lote de 2 monedas, una contramarcada. A examinar. BC+/MBC-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2490 Numistats ref: 411602

1912. Inglaterra. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 813). MBC-. Description
7 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2448 Numistats ref: 411644

1905. Hong-Kong. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 11). CU. MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2787 Numistats ref: 411911

1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). Anno VII. S/C-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1893 Numistats ref: 412680

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
Láchar (Granada). Señorío de Láchar. Duque de San Pedro. MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2928 Numistats ref: 412169

1947 y 1949. Chipre. 1 chelín. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Description
7 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2765 Numistats ref: 411933

1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2599 Numistats ref: 411694

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 2 mazunas. (Kr. 15.2). CU. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2591 Numistats ref: 411702

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Londres. 2 mazunas. (Kr. 15.1). CU. MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2241 Numistats ref: 411451

Año II (1885). Egipto. Abdul Hamid II. 10 qirsh. (Kr. 295). BC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2586 Numistats ref: 411707

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. BC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2584 Numistats ref: 411709

8 EUR Starting
12 EUR Estimate