Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3126
(s. XVIII). Toledo. Santa Casilda. (Museo del Traje CEDO 1697). Plata. 45 x 47 mm. Octogonal, en marco calado, con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2037
1815. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (París). 1 taler. (Kr. 387). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3120
(s. XVIII). La Virgen en amplia orla floral rematada en lazo. Estilo hispánico. Plata. 55 x 36 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2031
1626. Alemania. Núremberg. 1 taler. (Kr. 52). A nombre de Fernando II. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2133
1930. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 71). Fin de la ocupación aliada de Renania. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2132
1930. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 71). Fin de la ocupación aliada de Renania. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2127
1930. Alemania. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 68). ",Graf Zeppelin",, primer vuelo alrededor del mundo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2022
1559. Alemania. Lübeck. 1 taler. (Dav. 9408). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2126
1930. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 68). ",Graf Zeppelin",, primer vuelo alrededor del mundo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2009
1847. Alemania. Hannover. Ernesto Augusto. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 197.1). Rayitas de acuñación. Bella. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2006
1836. Alemania. Hannover. Guillermo IV. A (Clausthal). 1 taler. (Kr. 169) Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2005
1778. Alemania. Hanau-Münzenberg. Guillermo IX. CLR. 1 taler. (Kr. 117). Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1035
Reyes Católicos. Sevilla. 4 reales. (Cal. 217 var). Flan grande. Grieta. Limpiada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1662
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1754
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1005
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. 1/2 real. (AB. 697 var.). 1,64 grs. Raya en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 15
(300-262 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2547). 17,05 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1963
1776. Alemania. Alto Palatinado. Carlos Teodoro. Mannheim. AS. 1 taler. (Kr. 147). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1557
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 271). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1556
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). Segundo busto. Hojitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1553
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 221). MBC+.