Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2098
1908. Alemania. 25 pfennig. (Kr. Pn11). CU. Prueba. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2343
1829. Francia. Carlos X. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 722.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2085
1922. Alemania. Westfalia. Token de 500 marcos. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2084
1921. Alemania. Westfalia. Token de 10 marcos. (Jaeger 13). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2077
1908. Alemania. Sajonia-Weimar-Eisenach. Guillermo Ernesto. 2 marcos. (Kr. 219). 350º Aniversario de la Universidad de Jena. Preciosa pátina. S/C- .
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3158
Matriz para sello. Cordero parado, palmera en segundo término, leyenda indescifrable alrededor. Ojival, 21x35 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1401
1805. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Cal. 1068). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2808
Lote de 106 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2807
Lote de 105 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2166
1969. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 25). Goethe. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1243
1691. Carlos II. Potosí. VR. 1 real. (Cal. 730). Doble fecha, una en leyenda. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 597
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 13,75 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2048
1911. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 531). Centenario de la Universidad de Breslau. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3125
(s. XVIII). Nuestra Señora del Rosario, rodeada de ángeles y orla calada, en estilo hispánico. Plata. 52 x 31 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3123
(s. XVIII). Nuestra Señora de Nieva. Estilo hispánico. Plata. 43 x 35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2035
1764. Alemania. Passau (Obispado). Leopoldo Ernesto José. 1/4 de taler. (Kr. 86). Rayitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1071
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 391). Flor de lis entre escudo y corona. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3107
Rusia. Condecoración. Gloria de Trabajo. 3ª clase. Plata. Numerada. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1065
s/d. Felipe II. Lima ¶ . 2 reales. (Cal. 487). Esta variante con punto encima del valor es muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 568
Abra (zona de Porcuna). As. (FAB. 30). 21,71 grs. Pátina verde. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1060
s/d. Felipe II. Milán. 1 sueldo. (Vti. 11). Escasa. MBC.