Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 585
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 430) (ACIP. 3130b). 13,83 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1950
Estado Español. 10 y 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. Cartón de presentación de la FNMT. Manchitas. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1534
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). Parte de brillo original. Ex Colección Mariana Pineda, Áureo 16/11/2005, nº 542. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2909
1944 a 1966*1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 659 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1871
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum UGT-PSU. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1008
Enrique IV (1454-1474). Segovia. 1/2 real de anagrama. (AB. 725 var). 1,60 grs. Gráfilas circulares. Grieta de acuñación. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1182
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 824
Califato. Dirhem. Lote de 10 monedas y 4 fragmentos de Abd al-Rahman III y Al-Hakem II. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3059
1757. Alemania. Prusia. Federico el Grande. Medalla histórica. Bronce. 48 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 666
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). 13,64 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1002
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de busto. (AB. 688.2). 2,85 grs. Pequeño defecto de cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1958
1926. Albania. Zog I. R (Roma). 10 qindar leku. (Kr. 2). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2550
(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1957
1926. Albania. Zog I. R (Roma). 5 qindar leku. (Kr. 1). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 649
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 6,69 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2895
Lote de 33 fichas de cooperativas, 9 de ellas de cartón. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 993
Enrique II (1368-1379). Toledo. Real de vellón de anagrama. (AB. 423). 2,64 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 631
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). 20,93 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2384
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 625
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 10,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3337
Lote formado por 12 billetes distintos, emitidos por municipios catalanes. A examinar. MBC/EBC+.