Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 327. Califato. Abderrahman III. Tercio de dinar. (V. falta) (Miles 212) (Fro. 1). 0,91 grs. Descentrada, pero unidades de la fecha clarísimas. Muy rara. EBC
AH 322. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 383) (Miles 202b). 2,76 grs. Unidades de la fecha poco claras, pero indudables. Ex Áureo &, Calicó, 21/9/2010, nº 194. Escasa. MBC-.