Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1753
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3280
1979. 500 pesetas. (Ed. E2, E2a y E2b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 6 billetes sin serie y series 1A, 1C (trío correlativo) y 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1033
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). Grieta. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1032
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 264). Doble acuñación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 490
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 281) (RIC. 53). 2,63 grs. Leve grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1760
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). Golpecito en canto. Parte de brillo original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1010
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790.3). 1,81 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 857
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2132). 0,46 grs. Tercera emisión. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 91
(hacia 115-114 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 176) (Craw. 287/1). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1996
1907. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 612). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 679
Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2439). 14,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 657
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 7,03 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3375
RATTO, Rodolfo: ",Monnaies byzantines", Reimpresión de J. Schulman, 1959.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3368
BABELON, Jean: ",La médaille et les médailleurs", París, 1927.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 491
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7899 var) (S. 325) (RIC. 70). 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2386
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 950
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1943.1) (Cru.C.G. 3800). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2353
1911. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 854). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1529
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 939
Lleida. 1/2 pugesa. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2835
Ferran II. Barcelona. Quart de croat. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.