Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 459
(207 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6862) (S. 431) (RIC. 88). 3,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 454
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,27 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 448
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2833
Lote de 4 diners de València de Alfons IV, uno con marca marco-cardo. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2335
1871. Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 78
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Magnesia ad Maeandrum. Dracma. (S. 6731 var) (MJP. 1996). 4,10 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 282
(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 346/1d). 3,89 grs. Anverso desplazado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 61
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Colofón. Dracma. (S. 6730 var) (MJP. 1768c). 3,97 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2068
1909. Alemania. Sajonia. Federico Augusto III. 2 marcos. (Kr. 1268). 500 Años de la fundación de la Universidad de Leipzig. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1240
1690. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 679). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 241
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 353/1c). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2983
1833. Isabel II. Valencia. Módulo 1 real. (Ha. 35). Acuñación floja. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 25
(300-264 a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 26. (Müller 296) (SNG. Cop. 197). 16,04 grs. Acuñada en Cerdeña. Cavidad en ambas caras. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 232
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab.1) (Craw.302/1). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 582
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 375). 6,04 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3116
(dedicada en 1933). Montserrat. Plata. 30 mm. Unifaz, calada. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3114
(hacia 1910-1920). Montserrat. Lote de 4 medallas caladas. Plata. 30x25 mm. aprox. Con anilla. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 577
Bílbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a var). 10,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 213
(88 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 50) (Craw. 345/1). 3,71 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2447
AH 1334/5(1921). Hejaz. 1 piastra. (Kr. 24). CU. Golpecito. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1041
s/d. Juana y Carlos. México. O. 2 reales. (Cal. 121). Escudo entre ¶ -O. Grieta. (MBC-).