Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 612
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1281). 4,59 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 613
Agadir (Cádiz). Hemidracma (FAB. 1308 var) (ACIP. 631). 2,83 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 614
Agadir (Cádiz). Hemióbolo. (FAB. 1310). 0,35 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 615
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339). 7,40 grs. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 616
Graccurris (Alfaro). Tiberio. As. (FAB. 1391). 12,31 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 617
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 10,79 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 618
Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401) (ACIP. 2080). 4,55 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 619
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461). 27,89 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 620
Iltirta (Lleida). Semis uncial. (FAB. 1462). 13,78 grs. Muy escasa. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 621
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463). 6,31 grs. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 622
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470). 10,58 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 623
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470). 14,40 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 624
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470). 12,35 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 625
Iliberri (Granada). As. (FAB. 1503). 10,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 626
Iici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1522). 13,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 627
Ilturir (Granada). As. (FAB. falta) (ACIP. 2295). 15,80 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 628
Itálica (Santiponce). Octavio Augusto. As. (FAB. 1584). 12,64 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 629
Ituci (Tejada la Vieja). As. (FAB. 1603). 11,76 grs. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 630
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). 15,04 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 631
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610). 20,93 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 632
Lagine (Fuentes de Ebro). As. (FAB. 1656). 11,09 grs. Pátina verde. MBC+.
27
28
29
30
31
32
33
161
162